Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество + 32 196: за последние сутки в России зафиксировали новый максимум зараженных ковидом
15.10.2021 12:29

+ 32 196: за последние сутки в России зафиксировали новый максимум зараженных ковидом

Читать Телеканал Краснодар:

До этого в стране таких высоких показателей заболеваемости еще не было. Кроме того, сообщается о максимуме смертельных случаев среди людей с коронавирусом – за сутки скончались 999 человек.

В Краснодарском крае COVID-19 выявили у 248 жителей, в том числе у 27 детей в возрасте от трех месяцев. В Краснодаре ковид подтвердился еще у 56 человек. Положительный тест на коронавирус получили жители Сочи, Анапы, Горячего Ключа, Армавира, Новороссийска, Абинского, Гулькевичского, Ейского, Курганинского, Староминского, Динского, Кавказского, Тимашевского, Туапсинского, Павловского, Белореченского, Выселковского, Ленинградского, Кореновского, Мостовского, Темрюкского, Тбилисского, Крымского, Красноармейского, Славянского и Апшеронского районов.

- С начала пандемии в регионе зарегистрировали 77335 подтвержденных случаев COVID-19, в том числе 5220 среди детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 1361. В стационарах лечатся 3126 человек с подтвержденным ковидом, на дому – 10402, - сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

В министерстве здравоохранения Кубани рассказали, что с выздоровлением за весь период пандемии выписали 57 070 пациентов, 6737 человек скончались. На сегодняшний день в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 104 пациента, шесть – на ЭКМО.

С подозрением на ковид за помощью врачей обратились уже 456 310 человек, в том числе 24 928 детей. В медицинских лабораториях Кубани провели 4 766 653 исследования.

Напомним, врач ковидного госпиталя Краснодара рассказала, что все чаще тяжело болеют молодые пациенты. Заведующая кардиологического отделения краевого госпиталя ветеранов войн Татьяна Лебедева сообщила неутешительные данные о возрасте зараженных ковидом. На базе этого медицинского учреждения во время пандемии был открыт ковидный госпиталь.

Ранее во Всемирной Организации Здравоохранения привели в пример симптомы постковидного синдрома. ВОЗ впервые рассказала о симптомах постковидного синдрома. Специалисты опубликовали документ с подробным описанием недуга. По данным мирового ведомства, этим синдромом страдают от 10 до 20% жителей Земли.

Также мы писали о том, что в среднем россияне болеют коронавирусом 11 дней. У каждого пациента заболевание протекает индивидуально. Однако аналитикам удалось подсчитать, сколько дней борется с COVID-19 среднестатистический пациент.

#COVID19 #коронавирус #госпиталь