Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Врач ковидного госпиталя Краснодара рассказала, что все чаще тяжело болеют молодые пациенты
14.10.2021 10:54

Врач ковидного госпиталя Краснодара рассказала, что все чаще тяжело болеют молодые пациенты

Читать Телеканал Краснодар:

Заведующая кардиологического отделения краевого госпиталя ветеранов войн Татьяна Лебедева сообщила неутешительные данные о возрасте зараженных ковидом. На базе этого медицинского учреждения во время пандемии был открыт ковидный госпиталь.

Раньше коронавирус поражал жителей в основном в возрасте от 50 до 80 лет. В последнее время ситуация изменилась, цифры сдвинулись в сторону молодого поколения. Врач рассказала, что в госпиталь поступают пациенты в возрасте от 30 лет.

- Молодые болеют очень тяжело. Казалось бы, странно. Здоровые парни поступают, накаченные. Но, тем не менее, ковид у них протекает тяжело, - пояснила Татьяна Лебедева.

Добавим, в регионе увеличили план обязательной вакцинации населения до 80%. Прививку необходимо сделать работникам сферы здравоохранения, образования, общепита, торговли, сферы бытового обслуживания, организаций туристической индустрии и транспорта. Также список дополнили учащиеся средних и высших образовательных учреждений старше 18 лет, государственные гражданские и муниципальные служащие, сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу.

Напомним, сделать прививку в краевой столице можно в каждой поликлинике города, некоторые из них работают круглосуточно. В краевом центре есть 7 мобильных пунктов, они принимают с 9 утра до 9 часов вечера. При себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Мобильные пункты вакцинации:

- ТРЦ «СБС-Мегамолл» (часы работы с 09.00 до 21.00);

- ТРЦ «Красная Площадь» (2 пункта, часы работы с 10.00 до 21.00);

- ул. Комсомольская, 46 (с 09.00 до 21.00);

- ул. Тихорецкая, 5/2 (с 09.00 до 21.00);

- ул. им. Александра Покрышкина, 5, («Леруа Мерлен») (часы работы с 10.00 до 21.00);

- ТРК «Галерея Краснодар» (с 10.00 до 21.00).

Напомним, в Краснодаре коронавирус выявили еще у 72 человек. Всего на Кубани ковид подтвердился у 238 жителей, в том числе у 21 ребёнка. Положительный результат теста получили трехлетний пациент и пожилые люди в возрасте до 92 лет.

Ранее во Всемирной Организации Здравоохранения привели в пример симптомы постковидного синдрома. ВОЗ впервые рассказала о симптомах постковидного синдрома. Специалисты опубликовали документ с подробным описанием недуга. По данным мирового ведомства, этим синдромом страдают от 10 до 20% жителей Земли.

Также мы писали о том, что в среднем россияне болеют коронавирусом 11 дней. У каждого пациента заболевание протекает индивидуально. Однако аналитикам удалось подсчитать, сколько дней борется с COVID-19 среднестатистический пациент.

#COVID19 #коронавирус