Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае за сутки выявили максимальное число новых случаев коронавируса за неделю
10.10.2021 12:15

В Краснодарском крае за сутки выявили максимальное число новых случаев коронавируса за неделю

Читать Телеканал Краснодар:

Положительный тест на ковид в регионе получили 230 жителей, в том числе 9-месячный ребёнок. В Краснодаре также максимально число заражённых за неделю – инфекция подтвердилась у 54 человек.

Всего с начала пандемии на Кубани коронавирус диагностировали у 76 141 человека, включая 5114 детей. Из этого числа выздоровели 55 668 жителей. За последние сутки с подтвержденным ковидом скончались 35 человек. Всего умерло 6547 кубанцев.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края, 89 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 5 – на ЭКМО. В стационарах лечатся 3006 человек с подтвержденным коронавирусом, дома – 10920.

Напомним, главврач краевого госпиталя ветеранов рассказал о том, как переносят коронавирус вакцинированные пенсионеры. Сергей Исаенко назвал пандемию коронавируса первой в истории человека, которая настолько зависима от возраста. Главный врач «Краевого клинического госпиталя для ветеранов войн им. профессора В.К. Красовитова» отметил, что хуже всего переносят инфекцию пожилые люди (60+ лет) из-за сопутствующих заболеваний. Именно поэтом им нужно вакцинироваться в первую очередь.

Ранее врач объяснила, как совместить прививки от гриппа и коронавируса и что делать, если пропустил второй этап вакцинации от COVID-19. Осенние холода и влажность традиционно повышают риски заболеть вирусной инфекцией. В этот период увеличивается количество пациентов с ОРВИ, ОРЗ и пневмонией.

Также сообщалось, что в Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 1 декабря. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

#COVID19 #коронавирус #госпиталь