Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Во Всероссийском конкурсе «Мастер года» примет участие преподаватель Краснодарского машиностроительного колледжа
09.10.2021 14:45

Во Всероссийском конкурсе «Мастер года» примет участие преподаватель Краснодарского машиностроительного колледжа

Читать Телеканал Краснодар:

Светлана Елисеева вышла в финал по итогам регионального этапа.

Состязания за звание лучших впервые пройдут с 10 по 15 октября в городе Королёве Московской области. В них примут участие представители 85 субъектов РФ. Все они – мастера производственного обучения профессиональных образовательных организации страны, имеющие высокую квалификацию, опыт подготовки региональных и национальных чемпионатов профмастерства «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, участники финала посетят образовательные организации Московской области, для них подготовили деловую программу. Кроме того, в задачи финалистов конкурса будут входить:

- проведение 45-минутного учебного занятия со студентами подмосковных колледжей;

- выполнение творческого задания, одним из условий которого является рассказать о своей профессии школьникам и их родителям.

Итоги конкурса подведут 15 октября в Доме правительства Московской области. Его планируют проводить ежегодно, как педагогический форум.

Напомним, педагог из Краснодара Полина Пятакова встретилась с президентом страны. Владимир Путин 5 октября поздравил с Днём учителя лауреатов и финалистов конкурса «Учитель года России» и всех представителей этой профессии. В федеральном этапе конкурса приняли участие 85 педагогов, представляющих все российские регионы. 15 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по результатам тура (в том числе Полина Пятакова), были объявлены лауреатами конкурса, из них пятеро – призёрами.

Ранее мы сообщали о том, что пять учителей включены в «Золотую книгу образования Краснодара». Им вручили удостоверения председатель Гордумы Вера Галушко и замглавы города Лилиана Егорова. Церемония награждения состоялась 5 октября во Дворце искусств КМТО «Премьера».

Также в России 2023 год будет Годом педагога. Об этом объявил Президент страны Владимир Путин.

#колледж #преподаватель #конкурс