Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пять учителей включены в «Золотую книгу образования Краснодара»
05.10.2021 16:36

Пять учителей включены в «Золотую книгу образования Краснодара»

Читать Телеканал Краснодар:

Им вручили удостоверения председатель Гордумы Вера Галушко и замглавы города Лилиана Егорова. Церемония награждения состоялась 5 октября во Дворце искусств КМТО «Премьера».

Теперь навсегда вписаны в историю кубанской столицы имена еще 5 педагогов. Это преподаватель русского языка и литературы Татьяна Андрющенко, ветеран педагогического труда Валентина Джимак, заведующая детсадом № 181 Светлана Карлаш, директор муниципального «Детско-юношеского центра» Валентина Чичиль, а также главный специалист отдела анализа и поддержки дошкольного образования «Краснодарского научно-методического центра» Сима Курашинова.

Кроме того, Благодарственное письмо губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева вручили заведующей детсадом №100 Оксане Золотаревой. 13 специалистов получили знаки «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Еще трое педагогов удостоены Почетных грамот Минпросвещения России.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

— Учитель открывает для детей врата в мир знаний и готовит их к самостоятельной жизни. Сейчас непростые эпидемиологические условия, но наши педагоги достойно приняли вызов времени. Несмотря на все трудности, продолжили обучать школьников дистанционно — и это никак не сказалось на качестве обучения, об этом говорят результаты выпускных экзаменов. От всей души желаем нашим учителям здоровья, счастья и благополучия, — сказала Вера Галушко.

— Хочу выразить слова огромной благодарности за тот подвижнический труд, которым вы занимаетесь каждый день, за то, что в своё время вы выбрали эту профессию как жизненный путь. Огромное сообщество учителей работает над тем, чтобы наши дети были умными, талантливыми, воспитанными и, самое главное — понимали, что живут в большом замечательном мире, будущее которого завтра будет зависеть от них. Спасибо, что вы воспитываете подрастающее поколение и ведёте по жизненному пути наших детей за руку, — добавила Лилиана Егорова.

Напомним, в России 2023 год будет Годом педагога. Об этом объявил Президент страны Владимир Путин.

Ранее мы сообщали о том, что 37 тысяч педагогов Кубани отмечают профессиональный праздник. С Днем учителя специалистов поздравила министр образования, науки и молодежной политики Кубани Елена Воробьева.

#деньучителя #образование #награждение