Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Главной городской площади Краснодара в субботу и воскресенье будет звучать музыка Игоря Стравинского
09.10.2021 10:26

На Главной городской площади Краснодара в субботу и воскресенье будет звучать музыка Игоря Стравинского

Читать Телеканал Краснодар:

9 и 10 октября на плоскостном светомузыкальном фонтане можно будет услышать произведения этого русского композитора.

Игорь Фёдорович Стравинский – один из крупнейших представителей музыкальной культуры ХХ века. Его музыку отличает широкое стилистическое многообразие. Отечественный композитор работал практически во всех современных ему жанрах, сочинял оперы, балеты, симфонии, кантаты и оратории, концерты для солирующих инструментов с оркестром, камерная инструментальная и вокальная музыка.

С 10 утра до 11 вечера можно будет послушать музыкальные композиции:

— Балет «Игра в карты»;

— Балет «Петрушка»;

— Балет «Весна священная»;

Музыкальные фрагменты из балета «Жар-Птица»:

— Пляс Жар-птицы;

— Золотые яблоки;

— Хоровод царевен;

— Пленение Ивана Царевича;

— Пляс Кощеева Царства;

— Исчезновение Кощеева Царства.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, сезон фонтанов в кубанской столице традиционно завершится в конце октября — начале ноября.

Напомним, губернатор Краснодарского края поздравил кубанцев с 78-летием со дня освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что 9 октября – это день, который навсегда вошел в историю Кубани. В 1943 году войска 56-й армии стремительной атакой сломили последнее сопротивление врага и к 7 утра вышли на берег Керченского пролива. На Кубани и Таманском полуострове не осталось ни одного живого немца, кроме пленных. Последний этап битвы за Кавказ окончен.

Ранее в парке «Краснодар» завершили работу над новым арт-объектом Абстракта. Колоннада находится в центральной части парка, недалеко от зеркального лабиринта на выделенной прямоугольной территории. Газонная дорожка, на которой она расположена, ведёт прямо к стадиону-колизею. Колоннада смотрится одновременно монументально и невесомо, благодаря оптической иллюзии.

#фонтаны