Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани в ноябре напишут Большой этнографический диктант
07.10.2021 14:20

Жители Кубани в ноябре напишут Большой этнографический диктант

Читать Телеканал Краснодар:

Традиционно в акции смогут поучаствовать жители не только России, но и зарубежья. При этом помимо общероссийских вопросов включены задания на знание культуры своих регионов.

Диктант пройдет в период с 3 по 7 ноября под лозунгом «Народов много – страна одна!». Он приурочен ко Дню народного единства, который отмечается 4 ноября. Написать диктант можно на русском, английском, испанском или китайском языке.

Просветительская акция будет доступна в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru. Организаторы опубликую 30 вопросов в 00:01 (по мск). За выполнение всех заданий можно набрать максимум 100 баллов. На прохождение теста участникам отводят 45 минут.

По результатам прохождения диктанта участник получит сертификат с количеством набранных баллов. В прошлом году в акции участвовали свыше 1 млн 742 человек, в том числе 109 тысяч кубанцев.

Напомним, еще в двух школах Кубани в рамках нацпроекта открыли «Точки роста». Шесть учителей уже прошли повышение квалификации на платформе «Академии Минпросвещения России».

Также мы писали, что в России 2023 год будет Годом педагога. Об этом объявил Президент страны Владимир Путин.

#диктант #образование #культура