Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России стартовала акция «Сохрани друга» в поддержку вакцинации от коронавируса
07.10.2021 16:52

В России стартовала акция «Сохрани друга» в поддержку вакцинации от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Онлайн-флешмоб запустили на сайте ria.ru и в социальных сетях.

В рамках акции будут собраны истории россиян, которые помогли своим друзьям, родственникам и близким преодолеть страх прививок. Ведь вакцинация – единственный способ бороться с COVID-19, который унес миллионы жизней по всему миру.

- Выбор в пользу вакцинации — это наш выбор будущего без страха. Если каждый из нас смог убедить своим примером привиться хотя бы еще одного человека, то уже очень скоро мы сможем не бояться болезни. У огромного числа россиян есть такие личные истории, и наш проект предоставляет возможность рассказать их всей России, — отметил генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

С 7 октября портал «Сохрани друга» начал работу. Желающие могут там поделиться своей историей, прикрепив ФИО и регион проживания, а также свою фотографию (1000х1000px). Объем записи не должен превышать 1500 знаков. Есть и другой способ поддержать акцию - выложить пост в социальных сетях с хештегом #сохранидруга.

Добавим, истории не должны содержать нецензурные выражения, рекламу или иную запрещенную законом информацию, а также сведения о состоянии здоровья физических лиц и их персональные данные. Главное – иметь согласие героя на публикацию его истории.

Ознакомиться с условиями проекта можно на сайте ria.ru/keepalive.

Напомним, Россия вновь побила антирекорд по смертности от коронавируса. Кремль связывает это с недостаточной вакцинацией.

Ранее Татьяна Голикова предупредила регионы России о возможности введения новых ограничений. Вице-премьер отметила, что это может быть введение QR-кодов для посещения общественных мест.

#соцсети #коронавирус