Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сервис «Госуслуги Авто» запустил возможность бесплатно проверить полную историю машины
07.10.2021 08:41

Сервис «Госуслуги Авто» запустил возможность бесплатно проверить полную историю машины

Читать Телеканал Краснодар:

Новая функция пригодится при покупке транспортного средства с пробегом. Другие онлайн-сервисы просят деньги за предоставление отчетности.

Чтобы узнать историю эксплуатации автомобиля и наличия ДТП с ним, нужно в мобильном приложении «Госуслуги Авто» ввести VIN, номер кузова или шасси авто. Информация поступает из государственного реестра транспортных средств ГИБДД. Выписку можно скачать.

Кроме того, через приложение можно предъявлять СТС на автомобиль, доверенный для управления. В онлайн-режиме владелец может передать право эксплуатации авто, указав ФИО, номер водительского удостоверения и дату рождения водителя, которому доверяет машину. Там же можно выбрать срок передачи. Если нового водителя остановит инспектор ГИБДД, достаточно предъявить QR-код из приложения.

В приложении можно подать заявление на регистрацию авто, а по истечении срока действия водительского удостоверения записаться на его замену, добавляет пресс-служба Минцифры.

Ранее мы писали, что в Краснодаре «Газель», «Гелентваген» и «Бентли» не поделили обочину. Следственный комитет разберется в ситуации.

Напомним, автоинспекторы наказали 17 водителей Краснодара за шумные автомобили и затемненные стекла. Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Технеисправность».

#транспорт