Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За три года по Крымскому мосту проехало 2 млн грузовиков
05.10.2021 14:32

За три года по Крымскому мосту проехало 2 млн грузовиков

Читать Телеканал Краснодар:

Раньше доставляли продукцию на полуостров в основном по воде. Однако в 2018 году Крым и Краснодарский край соединила новая транспортная магистраль.

Мост общей длиной более 18 км открыли 15 мая. С тех пор его популярность сильно выросла не только среди туристов, но и транспортных компаний. Так, за три года переправой воспользовались 2 млн грузовых автомобилей.

Больше всего крупногабаритных транспортных средств по мосту проехало 28 апреля текущего года - 3 120 за сутки. Всего за месяц мост принял свыше 72 тысяч большегрузов. В целом по сравнению с 2019 годом трафик вырос на 10%, сообщили на странице Крымского моста в Инстаграм.

Напомним, в центре Краснодара до конца года ограничат передвижение транзитных большегрузов. Освободить загруженные магистрали города планируется до 31 декабря благодаря реализации проекта «Грузовой каркас».

Как мы писали ранее, в Краснодаре для улучшения городской мобильности внедряют 10 проектов. Комплекс мер призван решить множество вопросов: автомобилизации, нагрузки на улично-дорожную сеть, перехода от личного к экологически чистому общественному транспорту, повышения качества пассажирских перевозок.

#транспорт #инфраструктура