Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В администрации и Гордуме Краснодара поздравили учителей с профессиональным праздником
05.10.2021 13:30

В администрации и Гордуме Краснодара поздравили учителей с профессиональным праздником

Читать Телеканал Краснодар:

Слова благодарности педагогам сказали и.о. главы кубанской столицы Евгений Наумов и председатель Городской Думы Вера Галушко.

Исполняющий обязанности мэра отметил, что одна из ключевых задач местной власти – создавать достойные условия для образования детей и работы специалистов. Для этого в городе возводят новые школы и детсады. Так, 1 сентября впервые одновременно открыли 5 новых школ в разных микрорайонах. Ведется строительство еще 5 школ и 8 детсадов, скоро начнется возведение еще 7 образовательных учреждений.

— Вы выбрали прекрасные профессии — воспитывать и учить детей. Краснодарское образование — одно из лучших в крае и в России именно благодаря вам — учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования. Мы гордимся вами, — обратился Евгений Наумов к преподавателям.

Вера Галушко добавила, что в Краснодаре учатся более 175 тысяч школьников, более 60 тысяч воспитанников занимаются в детских садах. Их воспитание и будущее во многом зависит от работы учителей.

— Всего в нашем городе работают почти 14 с половиной тысяч учителей и воспитателей. И с каждым годом все больше молодых людей выбирают профессию учителя, воспитателя и это отлично — это перспектива нашего образования, нашего города в целом, — подчеркнула Вера Федоровна.

Также Вениамин Кондратьев поздравил педагогов Кубани с Днём учителя. Глава региона подчеркнул, что этот праздник является прекрасным поводом для того, чтобы ещё раз поблагодарить своих учителей.

Напомним, 37 тысяч педагогов Кубани отмечают профессиональный праздник. С Днем учителя специалистов поздравила министр образования, науки и молодежной политики Кубани Елена Воробьева.

#праздник #деньучителя