Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Специалист рассказал о трех способах пройти перепись населения
05.10.2021 16:57

Специалист рассказал о трех способах пройти перепись населения

Читать Телеканал Краснодар:

Всероссийская перепись населения стартует 15 октября и завершится 14 ноября.

Ежедневно переписчики должны будут опросить порядка пятисот человек. Помочь им в этом может каждый из нас - достаточно выбрать один из трёх способов ответа на вопросы.

- Первый способ - это на стационарных участках или же в многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Также через сайт Госуслуг. Имея подтверждённую или простую учётную запись, каждый гражданин может зайти и переписать себя, своих членов семьи или полностью своё домохозяйство. Ну и также старым способом - будут ходить переписчики по домохозяйствам и проводить опрос населения, - сообщил врио руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Андрей Бредищев.

Чтобы обезопасить себя от мошенников, нужно помнить: переписчик будет одет в брендированную экипировку. При себе он должен иметь удостоверение и паспорт. Если какие-то из вопросов переписчика вызовут сомнения, например, вопрос о сумме дохода, или если переписчик будет настаивать на том, чтобы войти в дом, граждане могут попросить у него удостоверение.

Ранее мы рассказывали, как работает горячая линия Всероссийской переписи населения. Она будет открыта до окончания масштабного мероприятия, до 14 ноября 2021 года.

Напомним, на время Всероссийской переписи населения в Краснодаре откроются 346 переписных пунктов. 338 из них будут стационарными, еще 8 заработают на базе МФЦ.

#переписьнаселения