Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: «Чтобы не было перебоев, вакцину необходимо хранить, нужны склады»
04.10.2021 17:36

Вениамин Кондратьев: «Чтобы не было перебоев, вакцину необходимо хранить, нужны склады»

Читать Телеканал Краснодар:

О необходимости создания складов для хранения вакцин от коронавируса глава региона заявил в понедельник, 4 октября, во время пленарной сессии VI форума «Биотехмед» в Геленджике.

Губернатор отметил, это нужно для того, чтобы на Кубани не было перебоев с поставками препаратов для иммунизации населения против ковида. Таких ситуаций пока не возникало, но количество вакцины не всегда было равно потребностям жителей. На случай увеличения количества желающих привиться от Covid-19 необходимо создавать склады для хранения.

– Чтобы не было перебоев, вакцину необходимо хранить, нужны склады. Если мы запросим вакцины сколько захотим, у нас не хватит ни средств, ни холодильников, чтобы ее хранить, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона акцентировал, что в этом году в Краснодарском крае отдыхали 15 миллионов туристов. Если они заболевали ковидом, то лечились они в медицинских учреждениях региона.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, на форуме обсудили обеспечение ковидных госпиталей кислородом для больных. Стоит отметить, что в его себестоимость также включены транспортные и логистические расходы, поэтому цена зависит от удаленности пункта доставки.

- Губернатор отметил, что кубанские производители готовы наращивать собственный парк специального транспорта, чтобы самостоятельно, без посредников доставлять кислород в больницы. Это позволит держать цены на прогнозируемом уровне, - добавили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, на Кубани за последние сутки коронавирус выявили у 12 детей, в том числе у одномесячного ребёнка. Всего инфекция подтвердилась у 222 человек, среди которых 56 краснодарцев. В России за последние сутки ковид диагностировали у 25 781 жителя. Это максимальное число заболевших по стране со 2 января 2021 года.

Также в Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 1 декабря. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев. Это значит, что как минимум до начала зимы жители и гости Кубани должны носить маски в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, лифтах и на парковках. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Ранее вакцинацию от коронавируса прошли больше 92% сотрудников образовательных учреждений Кубани. Практически все работники детских садов, школ и организаций допобразования уже вакцинировались от COVID-19. Это свыше 103 тысяч человек. Для борьбы с вирусом в образовательных учреждениях региона на входах организуют несколько потоков.

#коронавирус #губернаторКубани