Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество От COVID-19 привились 28 189 студентов вузов Краснодарского края
04.10.2021 17:46

От COVID-19 привились 28 189 студентов вузов Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

Такие данные приводит региональное министерство образования, науки и молодежной политики.

Открыть пункты вакцинации в университетах и институтах Кубани предложили перед началом учебного года во время встречи губернатора с ректорами и студентами. Тогда Вениамин Кондратьев поддержал эту инициативу.

Начальник отдела науки, высшего и дополнительного профессионального образования Александр Шматько рассказал об эффективности прививочной кампании в вузах края. На это указывают результаты вакцинации.

— На сегодняшний день в пяти вузах Кубани работают пункты вакцинации, где студенты и сотрудники, могут сделать прививку от коронавирусной инфекции: КубГУ, КубГТУ, КубГАУ, Сочинском государственном университете и Государственном морском университете имени адмирала Ф. Ф. Ушакова, — рассказал Александр Шматько.

Помимо этой работы, волонтеры-медики проводят встречи со студентами на тему борьбы с коронавирусом. Всего на сегодняшний день в регионе от ковида привились более 2 миллионов человек. Кубань занимает одну из лидирующих позиций в России по темпам вакцинации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, о необходимости создания складов для хранения вакцин от коронавируса глава региона заявил в понедельник, 4 октября, во время пленарной сессии VI форума «Биотехмед» в Геленджике. Губернатор отметил, это нужно для того, чтобы на Кубани не было перебоев с поставками препаратов для иммунизации населения против ковида. Таких ситуаций пока не возникало, но количество вакцины не всегда было равно потребностям жителей. На случай увеличения количества желающих привиться от Covid-19 необходимо создавать склады для хранения.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани за последние сутки коронавирус выявили у 12 детей, в том числе у одномесячного ребёнка. Всего инфекция подтвердилась у 222 человек, среди которых 56 краснодарцев. В России за последние сутки ковид диагностировали у 25 781 жителя. Это максимальное число заболевших по стране со 2 января 2021 года.

Также в Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 1 декабря. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев. Это значит, что как минимум до начала зимы жители и гости Кубани должны носить маски в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, лифтах и на парковках. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

#COVID19 #коронавирус