Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 2 млн жителей Кубани прошли вакцинацию от коронавируса
01.10.2021 12:39

2 млн жителей Кубани прошли вакцинацию от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Чтобы добиться коллективного иммунитета к COVID-19, необходимо привить не менее 80% взрослого населения региона. Это 3,6 млн человек.

В настоящее время единственным муниципалитетом, выполнившим план вакцинации, остается Кавказский район (109%). Также в пятерке лидеров Динской – 80,1%, Апшеронский – 78,5%, Калининский – 75% и Курганинский – 72,9%. Аутсайдеры - Тихорецкий (44,9%) и Кореновский (44,6%) районы.

– Два миллиона жителей края уже сделали прививки. Благодарен каждому из них за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью своих близких. Мы должны сформировать коллективный иммунитет, ведь только массовая вакцинация позволит снизить заболеваемость COVID-19. Для ее проведения созданы все условия, вакцины в крае сегодня достаточно, – сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Напомним, врач рассказала, что будет, если после коронавируса заболеть гриппом. Иммунолог Ирина Ярцева отметила особенности течения болезни.

Кроме того, врач объяснил, как понять, что ковид нарушил работу мозга. По словам врача-невролога и медицинского блогера Александра Будика, нужно провести два исследования.

#коронавирус