Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с начала года стерилизовали и вернули на улицы 943 бродячие собаки
30.09.2021 17:16

В Краснодаре с начала года стерилизовали и вернули на улицы 943 бродячие собаки

Читать Телеканал Краснодар:

Всего в 2021-м планируется отловить, чипировать, пролечить и выпустить в привычную среду 1179 животных.

В настоящее время ведется проектирование приюта для бездомных животных в поселке Березовом. Он займет территорию площадью 1,3 га и будет рассчитан на пребывание 250 собак. Также там будут помогать брошенным кошкам. Содержаться в приюте питомцы будут в течение 26 дней.

— После разработки проекта пройдет его экспертиза, согласования в ведомствах, получение техусловий на подключение к коммуникациям. Строительно-монтажные работы начнутся после доведения средств. Строить приют планируется из легковозводимых конструкций, так называемых модульных блоков — это сократит сроки работ, но усложняет проектирование, — рассказал замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко.

В проект приюта входят стационар, склад, вольеры для здоровых собак, площадки для выгула собак, кормокухня, подсобные помещения для хранения кормов и инвентаря, ветеринарный пункт, служебное помещение, манеж-приемная и карантинное помещение.

Ранее мы рассказывали о популярной в Краснодаре услуге – передержке животных. Всё больше жителей кубанской столицы предпочитают оставлять своих питомцев у тех, кому можно доверять.

Также сообщалось, что правительство России поддержало законопроект о запрете продажи животных на рынках и в зоомагазинах. Поправки в законопроект были поддержаны Кабмином с учётом правок. Об этом сегодня, 19 июля, пишет ТАСС.