Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2021 году в Краснодарском крае заблокировали 40 интернет-ресурсов с сообщениями о торговле запрещенными препаратами
29.09.2021 20:11

В 2021 году в Краснодарском крае заблокировали 40 интернет-ресурсов с сообщениями о торговле запрещенными препаратами

Читать Телеканал Краснодар:

Правоохранители составили 6 протоколов за выдачу таких лекарств без рецепта. Когда решение суда вступит в силу, у аптечных пунктов аннулируют лицензии.

Этот вопрос обсудили в четверг, 29 сентября, на заседании антинаркотической комиссии Кубани. В режиме видеоконференции его провел вице-губернатор Александр Власов. На совещании подвели итоги работы за 9 месяцев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Замглавы сообщил, что в регионе работают свыше 150 волонтерских антинаркотических отрядов, в которых задействовано более 4 тысяч школьников и студентов. С начала 2021 года добровольцы организовали около 1,3 тысяч мероприятий, участниками которых стали более 130 тысяч человек. В качестве примера подключения к этой работе спортивно-патриотических объединений вице-губернатор привел в пример Армавир.

– Там организация реализует социально-значимые проекты по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения, в том числе, за счет поддержки фонда президентских грантов и администрации края. Подобный опыт нужно перенимать и другим муниципалитетам, – сказал Александр Власов.

Помимо этого, в регионе с начала года на 4,4% (на 100 тысяч человек) снизился показатель заболеваемости наркоманией. Количество отравлений от спиртных напитков снизилось на 40%, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Краснодарском ипподроме открылся молодежный конноспортивный клуб. Его создали по инициативе главы кубанской столицы Евгения Первышова. Пока что там тренируются 43 человека. Всего будет набрано более 300 воспитанников. Лекционные занятия и тренировки проходят в новых классах и на манеже Краснодарского ипподрома.

Также на Кубани впервые проходят соревнования «Школьной лиги самбо». В турнире принимают участие более 3 тысяч ребят из 500 школ Краснодарского края. Спортивное мероприятие организовали во всех районах региона по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани за 3 года по нацпроекту «Демография» открыли 30 спортобъектов. Любительским и профессиональным спортом в регионе регулярно занимаются более половины жителей. Всего за последние 5 лет по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в крае открыли около 700 спортивных объектов. Это уличные площадки, дворцы спорта, малобюджетные спортзалы шаговой доступности, центры единоборств.