Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарка Полина Пятакова продолжает участие в конкурсе «Учитель года России». Ей нужна народная поддержка
29.09.2021 12:34

Краснодарка Полина Пятакова продолжает участие в конкурсе «Учитель года России». Ей нужна народная поддержка

Читать Телеканал Краснодар:

Преподаватель русского языка и литературы школы № 3 сегодня проходит очередное испытание Всероссийского этапа конкурса в Ростове-на-Дону.

Задание нового этапа – провести урок со школьниками на тему «Подготовка к написанию сказки». Онлайн-трансляция занятий 85 учителей доступна на портале конкурса teacherofrussia.ru. Педагоги одновременно проходят конкурс в семи залах. 15 лучших из них пройдут дальше.

Однако помимо выбранного членами комиссии «Учителя года», впервые в этом году лучшего преподавателя могут определить россияне. Всенародное голосование проводится на платформе мессенджера Viber по ссылке.

Чтобы поддержать Полину Пятакову нужно выбрать регион (Краснодарский край) и предмет, который она преподает (русский язык и литература). Итоги голосования станут известны 3 октября.

Телеканал "Краснодар"
Телеканал "Краснодар"

В понедельник, чтобы рассказать о своем учителе, в студию программы «18+» на телеканале «Краснодар» пришли бывшие ученики Полины Алексеевны из школы №35. Они рассказали, почему преподаватель достойна получить Большого хрустального пеликана.

- Она очень много времени уделяла нам. У нее свой стиль преподавания. То есть она не просто рассказывает материал, а делает это как-то интересно, чтобы всем было понятно. Если кто-то все же не понимал, она объясняла. На самом деле, я относилась к этим предметам нейтрально, а когда она у нас начала вести, мне стало интересно погружаться, особенно в литературу. Помимо школьной программы она добавляла нам что-то свое, советовала что-то прочитать, - отметила школьница Дарья.

- Честно, раньше русский язык я не любил. Но с приходом Полины Алексеевны уроки стали более позитивными. Иногда мы смеялись над шутками про русский. Это было так весело, что легче запоминалось, - поделился ученик 10 класса Кирилл.

- Если мы изучаем какое-то правило, то не просто его переписываем, она [учитель] преподносит какие-то примеры, - добавил 10-классник Михаил.

Узнать подробнее о всех этапах конкурса можно по ссылке.

Ранее Полина Пятакова прокомментировала новую меру поддержки для педагогов региона. Речь идет о выплате в размере 1 млн рублей для первоначального взноса по ипотеке.

#учительгода #конкурс