Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре вакцинацию от COVID-19 прошли более 432 тысяч человек
26.09.2021 13:44

В Краснодаре вакцинацию от COVID-19 прошли более 432 тысяч человек

Читать Телеканал Краснодар:

В столице Кубани прививку могут поставить не только краснодарцы, но и жители других муниципалитетов и даже регионов страны.

Получить дозу вакцины можно в поликлинике по месту жительства либо в мобильных пунктах. Всего уколы здоровья ставят по 60 адресам. Мобильные пункты развернуты в ТРЦ «СБС-Мегамолл», «Красная Площадь», «Галерея Краснодар», а также по улице Комсомольская, 46, Тихорецкая, 5/2, им. Александра Покрышкина, 5.

Кроме того, студенты и сотрудники КубГУ и КубГАУ могут вакцинироваться, не покидая территории своих вузов. Там открылись специальные медкабинеты.

Добавим, подробная информация о прививочной кампании размещена в специальном разделе на сайте городской администрации. Кроме того, с помощью краевого чат-бота @vac23_bot в Telegram можно узнать график работы пунктов, наличие в них вакцины и примерное время ожидания в очереди.

Напомним, в Роспотребнадзоре спрогнозировали, какой будет заболеваемость коронавирусом осенью этого года. О ситуации рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент Российской академии наук Александр Горелов.

Ранее ВОЗ заявили, что 99% летальных случаев от COVID-19 приходится на невакцинированных. Об этом сообщила официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис в ходе брифинга в Женеве.

#здоровье #коронавирус