Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ВОЗ заявили, что 99% летальных случаев от COVID-19 приходится на невакцинированных
21.09.2021 18:06

В ВОЗ заявили, что 99% летальных случаев от COVID-19 приходится на невакцинированных

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщила официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис в ходе брифинга в Женеве.

Специалист рассказала, что на 20 сентября, в мире зарегистрировали более 228,3 млн зараженных, свыше 4,6 млн из них скончались. По ее словам, вакцины от коронавируса «были созданы для предотвращения госпитализации, тяжелого протекания болезни и смерти и они делают это очень хорошо».

Среди тех, кто «попадает с коронавирусом в больницы и, к несчастью, умирает, подавляющее большинство - 99% - это невакцинированные», цитирует ее слова ТАСС.

Ранее мы писали, что пункты вакцинации от коронавируса в вузах Кубани за неделю приняли 1,5 тысячи студентов. Привиться от опасной инфекции можно в 5 учебных заведениях: КубГУ, КубГТУ, КубГАУ, Сочинском государственном университете и Государственном морском университете имени адмирала Ф. Ф. Ушакова.

Напомним, врач рассказала, что будет, если после коронавируса заболеть гриппом. Иммунолог Ирина Ярцева отметила особенности течения болезни.

#ВОЗ #коронавирус