Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пункты вакцинации от коронавируса в вузах Кубани за неделю приняли 1,5 тысячи студентов
17.09.2021 19:13

Пункты вакцинации от коронавируса в вузах Кубани за неделю приняли 1,5 тысячи студентов

Читать Телеканал Краснодар:

Привиться от опасной инфекции можно в 5 учебных заведениях: КубГУ, КубГТУ, КубГАУ, Сочинском государственном университете и Государственном морском университете имени адмирала Ф. Ф. Ушакова.

Всего вакцинацию прошли 22,8 тысяч студентов региональных вузов. Лекции для молодых людей регулярно проводят волонтеры-медики, которые знают, как тяжело пациентам и врачам в «красных зонах».

— На базе Кубанского государственного технического университета прививочный кабинет открылся относительно недавно, но мы видим, что студенты активно записываются на вакцинацию. Многих заинтересовал тот факт, что у нас можно поставить второй компонент, даже если первую вакцину поставили в другом месте. Также привиться без отрыва от учебного процесса могут и сотрудники вуза, — сообщила начальник управления воспитательной работы и развития молодежных инициатив КубГТУ Надежда Киселева.

Добавим, предложение открыть пункты вакцинации в вузах прозвучало на встрече губернатора со студентами и ректорами учебных заведений. Вениамин Кондратьев поддержал инициативу.

Напомним, врач рассказала, что будет, если после коронавируса заболеть гриппом. Иммунолог Ирина Ярцева отметила особенности течения болезни.

Ранее жительница Кропоткина рассказала, на что потратит выигранные за прививку от коронавируса 100 тысяч рублей. Ольга Ольховская более 10 лет работает санитаркой операционной хирургического отделения городской больницы Кропоткина. Новость о выигрыше крупной денежной суммы приятно удивила женщину, но она до сих пор с трудом верит такой удаче.

#здоровье #вуз #коронавирус