Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Яндекс.Картах появилась обновленная панорама Краснодара
22.09.2021 15:07

В Яндекс.Картах появилась обновленная панорама Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

С помощью новых снимков можно «прогуляться» по только построенным районам города, разглядеть местные достопримечательности.

Теперь сервис показывает не только улицы самого города, но и небольших населенных пунктов – хутора Ленина, ст. Старокорсунская, поселков Пригородного, Южного, ст. Елизаветинской и др. По всем, даже маленьким гравийным дорогам краевого центра, проехал специальный автомобиль с фотооборудованием на крыше. Всего во время поездки по городам Кубани он сделал более 460 тысяч кадров.

Многие объекты сняты более детально, чем раньше. Например, теперь видны не только окрестности сквера «Дружбы», но даже скульптура с изображением мальчика на слоне. Кстати, помимо панорам улиц, появились общие панорамные виды города, сделанные с высоты. Несколько десятков таких локаций легко найти, они обозначены точками в виде воздушных шаров.

фото: yandex.ru/maps
фото: yandex.ru/maps

Также в Яндекс.Картах обновились панорамы Горячего Ключа, Майкопа и Адыгейска. Впервые доступны снимки городов Армавир, Кропоткин, Славянск-на-Кубани, Крымск, Тихорецк, Тимашёвск, Кореновск, Усть-Лабинск, Горячий Ключ, Новокубанск, Приморско-Ахтарск, Белореченск, Абинск, Гулькевичи, Невинномысск.

Также мы писали, что в Краснодаре сервис доставки еды начал принимать на работу курьеров с нарушением слуха. Старт сотрудничеству с глухими и слабослышащими жителями кубанской столицы дал сервис заказа еды из ресторанов и продуктов из магазинов «Яндекс.Еда».

Напомним, телеканал «Краснодар» осваивает новые платформы для вещания. За последние несколько месяцев главный городской телеканал существенно увеличил количество ресурсов и возможностей трансляции своего контента.