Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В День города телеканал «Краснодар» проведёт исторический квест. Победители получат подарки
22.09.2021 09:26

В День города телеканал «Краснодар» проведёт исторический квест. Победители получат подарки

Читать Телеканал Краснодар:

Разработкой проекта занимались опытные специалисты, давно организующие увлекательные игры на побережье Чёрного моря.

Ссылка на прохождение квеста появится в четверг, 23 сентября, на сайте и на страницах социальных сетей телеканала. Принять участие в мероприятии смогут все желающие. Для этого потребуется только смартфон или другой гаджет. Скачивать приложение не потребуется.

- Так как Краснодар является историческим, с его памятниками и скульптурами, различными историческими зданиями, мы это всё добавили в квест. Загадки, ребусы – всё это будет на платформе телефона. Соответственно, будет интересно жителям, а тем более молодёжи и детям. А так как у телеканала «Краснодар» большая аудитория, то об этом ещё узнает огромное количество людей, узнает какие-то новые подробности, новые факты о Краснодаре, - рассказал организатор исторического квеста на День города Пётр Егоров.

В викторине будет около 20 вопросов. Тот, кто ответит на все, попадёт в финал и в субботу сможет побороться за призы: сертификаты в спортивный клуб «Форма Фитнес», медицинский центр «Евромед» и мороженое.

Ранее стала известна программа праздничных мероприятий в День города. 25-26 сентября жители и гости краевого центра отметят 228-летие со дня образования города. На главной городской планёрке, 21 сентября, глава Краснодара Евгений Первышов напомнил, что из-за ограничений Роспотребнадзора провести массовые мероприятия не получится. Подробнее о праздничной программе рассказала начальник городского управления культуры Ирина Лукинская.

Также мы писали, что ко Дню города откроется бесплатная мультимедийная выставка «Маршруты ощущений». Посетить выставку и ощутить город с помощью пятью чувств (зрения, вкуса, обоняния, слуха и осязания) можно будет с 24 по 26 сентября.

Напомним, в пространстве «Колос» Краснодара на выходных пройдет «Гараж-Винтаж» и Public Talk. 25 и 26 сентября там будут представлены дизайнерская винтажная одежда, аксессуары, предметы декора и интерьера. С 12:00 до 20:00 посетители пространства смогут потанцевать и пообщаться, принять участие в public talk на тему «Дизайнер: быть или не быть?». Он начнется в субботу, 25 сентября, в 15:00. Его проведут краснодарские дизайнеры Алина Минерва, Ольга Зеленина, Виталий Шкригунов, Рая Глушко.

#праздник #деньгорода