Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре ко Дню города откроется бесплатная мультимедийная выставка «Маршруты ощущений»
10.09.2021 11:27

В Краснодаре ко Дню города откроется бесплатная мультимедийная выставка «Маршруты ощущений»

Читать Телеканал Краснодар:

Посетить выставку и ощутить город с помощью пятью чувств (зрения, вкуса, обоняния, слуха и осязания) можно будет с 24 по 26 сентября.

Экспозиция будет работать в здании Муниципального концертного зала. Площадка позволит с помощью фотографии, музыки и 3D мэппинга заново познакомить горожан и гостей города с Краснодаром. Посетителей ждут фотовыставка-запах, саунд-променад и танец-проекция зданий и людей одновременно.

– В разные годы ко Дню города в Муниципальном концертном зале проходили самые разные выставки: от станковой живописи до больших международных проектов. Поэтому возникла идея сделать событие, которое заново познакомит краснодарцев с их городом: его новой архитектурой, звуками, запахами и, по большому счету, теми чувствами, которые они рождают у нас, – рассказала автор идеи проекта, замглавы Краснодара Лилиана Егорова.

Выставка «Маршруты ощущений» пройдет в рамках проекта «Выход в город». Чтобы стать его участником нужно оставить заявку на сайте проекта vihodvgorod.art. В здании МКЗ необходимо соблюдать масочный режим.

Также в краснодарском Драмтеатре рассказали, на какие спектакли можно попасть в октябре по «Пушкинской карте». Жители Кубани в возрасте от 14 до 22 лет уже начали получать карты с 3 тысячами рублей.

Напомним, в Краснодаре до 13 декабря будет работать выставка ювелирного искусства музеев Московского Кремля. Экспозиция «Блистательный век Екатерины Великой. Придворное ювелирное искусство второй половины XVIII века» начала работу в музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына.

#деньгорода