Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Интеллектуальную систему видеонаблюдения планируют внедрить во всех школах, детсадах и Домах культуры Краснодара
22.09.2021 11:54

Интеллектуальную систему видеонаблюдения планируют внедрить во всех школах, детсадах и Домах культуры Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас такие модули в тестовом режиме работают в учреждениях № 30 и № 34. Они получили отличную оценку служб экстренного реагирования.

Интеллектуальные модули состоят из камер видеонаблюдения и рамки металлодетектора. Они передают сигнал тревоги на пост охраны и в ЕДДС, реагирую не только на попытки пронести оружие, но и на все лица, которые находятся в розыске.

— Краснодарский край будет участвовать в федеральном проекте по «Безопасному региону», «Безопасному городу». И нам необходимо постараться быть в числе первых, кто будет подавать заявку и претендовать на получение федеральной финансовой помощи, чтобы мы провели мероприятия по установке камер видеонаблюдения и внедрению интеллектуальной системы на всех своих общеобразовательных учреждениях, — сказал Евгений Первышов.

Глава города поручил заранее составить все необходимые для финансирования документы. Участие в федеральных программах поможет увеличить уровень безопасности в столице Кубани.

Напомним, за 5 лет камеры видеонаблюдения помогли раскрыть более 200 преступлений в Краснодаре. Сегодня безопасность граждан на территории города контролируют 969 камер.

Также сообщалось, что в Краснодарском крае может появиться интерактивная карта опасных объектов. Такого онлайн-помощника для поиска пропавших людей разработали в Курской области. В будущем его планируют внедрить еще в 5 регионах.

#видеонаблюдение #образование