Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За 5 лет камеры видеонаблюдения помогли раскрыть более 200 преступлений в Краснодаре
21.09.2021 10:38

За 5 лет камеры видеонаблюдения помогли раскрыть более 200 преступлений в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Безопасность граждан на территории города контролируют 969 камер. Из них 245 были установлены в период с 2016 по 2021 годы.

На аппаратном совещании в мэрии замначальника управления гражданской защиты Олег Чернобривченко сообщил, что с 2016 по 2021 годы камеры зафиксировали свыше 300 тысяч событий. Также в школах №№ 30 и 34 установлены первые модули интеллектуального видеонаблюдения. Если через них пройдет человек, находящийся розыске, то система передаст сигнал на пост охраны и дежурным ЕДДС.

Также Олег Чернобривченко рассказал о разработках нового ПО, которое позволит автоматически запускать машины спецслужб – скорой, полиции, МЧС – во дворы жилых домов, оборудованных шлагбаумами.

- Координаты транспортного средства будут определяться с помощью сервиса геолокации и передаваться на шлагбаум по мере непосредственного приближения, активизируя шлагбаум, - пояснил специалист.

Напомним, в Краснодарском крае может появиться интерактивная карта опасных объектов. Такого онлайн-помощника для поиска пропавших людей разработали в Курской области. В будущем его планируют внедрить еще в 5 регионах.

Ранее в поисково-спасательном отряде «ЛизаАлерт» по Краснодарскому краю рассказали, что нужно делать, когда пропал ребёнок. Даже если родители уверены в том, что их сын или дочь скоро вернется, нужно действовать незамедлительно, подключать к поиску полицию и добровольцев.


#преступление