Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2021 году 40 учителей трудоустроились в сельских школах Краснодарского края
21.09.2021 11:09

В 2021 году 40 учителей трудоустроились в сельских школах Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

Благодаря федеральной программе «Земский учитель» учебные учреждения нашли специалистов, а педагоги получат по 1 млн рублей.

Согласно условиям программы, потратить деньги учителя могут по своему усмотрению. Однако в школе они должны проработать не менее 5 лет. Всего в этом году размещено 56 вакансий.

– 40 учителей уже приступили к работе, еще трое оформляют документы. По 13 вакансиям для учителей русского языка и литературы, математики, английского языка и начальных классов идет дополнительный отбор до конца сентября, – рассказала министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева.

Программа действует на Кубани с 2020 года. В прошлом году по ней нашли работу в селах, поселках и маленьких городах 103 учителя. Ознакомиться с условиями программы можно по ссылке.

Напомним, в Краснодаре продолжается мониторинг работы автобуса №59. Уже принято несколько изменений по оплате и посадке школьников.

Также мы писали, что на Кубани проходят бесплатные уроки по финансовой грамотности для школьников и студентов. Они продлятся до 17 декабря.

#земскийучитель #образование