Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани проходят бесплатные уроки по финансовой грамотности для школьников и студентов
15.09.2021 08:34

На Кубани проходят бесплатные уроки по финансовой грамотности для школьников и студентов

Читать Телеканал Краснодар:

Занятие в онлайн-формате стартовали 14 сентября. Они продлятся до 17 декабря.

Стать участниками познавательных вебинаров могут ученики школ и колледжей Краснодарского края. Им расскажут о финансовом планировании, кредитах, страховании, инвестировании, правилах и преимуществах использования банковских карт, основах безопасности на финансовом рынке и защите от мошенников.

- В онлайн-уроках по финансовой грамотности участвует более 90% школ края. Третий год подряд Кубань остается лидером в стране по количеству просмотров. Интерес к таким занятиям растет, поэтому мы ожидаем активного участия школьников и в осеннюю сессию. Подключиться к урокам можно как индивидуально из дома, так и группой или классом из школы или колледжа, – рассказал замначальника Южного ГУ Банка России Александр Гостев.

Добавим, чтобы подключиться к образовательной программе, нужно пройти регистрацию на сайте dni-fg.ru. Затем можно будет узнать тему, дату и время следующего урока. Образовательный проект создан Банком России в 2018 году. С тех пор уроки посмотрели около 10 млн раз.

Также представители ведущих компаний края проведут уроки с кубанским школьникам. В регионе стартует новый проект - «Профориентационные уроки будущего».

Напомним, со следующего года частью обязательной школьной программы станут уроки финансовой грамотности. Новый ФГОС вступит в силу 1 сентября 2022.

#колледж #школа #образование