Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Представители ведущих компаний края проведут уроки с кубанским школьникам
14.09.2021 13:45

Представители ведущих компаний края проведут уроки с кубанским школьникам

Читать Телеканал Краснодар:

В регионе стартует новый проект - «Профориентационные уроки будущего». До 1 сентября команды 8-11 классов могут подать заявку на участие.

Проект разработало региональное министерство образования, науки и молодёжной политики. С октября по май участники встретятся с ведущими представителями крупных компаний Краснодарского края как очно, так и дистанционно.

Тема октября – педагогические профессии. В формате онлайн-урока с ребятами встретится министр образования, науки и молодёжной политики края Елена Воробьева. В ноябре пройдет месяц агропромышленности и электроэнергетики.

Представители «Лукоил-Югнефтепродукт» расскажут о нефтяной промышленности, сотрудники компании «Ростелеком» – о цифровой грамотности. В сотрудничестве с Южным главным управлением Банка России пройдёт месяц финансовой грамотности. Представители ГУ МВД по Краснодарскому краю подготовят для участников задания на месяц гражданско-правовой направленности. Подведение итогов и награждение лучших школьных команд состоится в мае 2022 года.

Напомним, со следующего года частью обязательной школьной программы станут уроки финансовой грамотности. Новый ФГОС вступит в силу 1 сентября 2022.

Ранее мы писали о том, что объём финансирования национальных проектов на Кубани в 2021 году увечился до 50,3 миллионов рублей.

#министерствообразования #образование