Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Объем финансирования национальных проектов на Кубани в 2021 году увечился до 50,3 млн рублей
08.09.2021 16:35

Объем финансирования национальных проектов на Кубани в 2021 году увечился до 50,3 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время 48,5% средств уже освоено. Это порядка 24,4 млрд рублей.

Реализацию нацпроектов в регионе губернатор обсудил с главами краевых министерств и ведомств. Он напомнил, что благодаря поддержке вице-премьера Марата Хуснуллина были дополнительно выделены 300 млн рублей на строительство Яблоновского моста и более 1 млрд рублей на возведение школ.

– Таким образом, общий объем финансирования нацпроектов на этот год увеличен до 50,3 млрд. рублей. Нам удалось добиться заметных результатов: 1 сентября в регионе открылись 10 новых школ. 4 из них появились благодаря нацпроектам. Отмечу слаженную работу департамента строительства, министерства образования и муниципальных команд, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона поручил к 1 декабря освоить 90% от выделенных средств. Новые соцобъекты, поликлиники и благоустроенные парки, открытия которых ждут жители Кубани, должны появиться в ближайшее время.

Напомним, 1 сентября 2021 года открылись новые школы в Краснодаре, Сочи и Кореновске, Брюховецком и Крымском районах. Наибольшее количество учреждений, которые впервые приняли учеников - в краевой столице.

Также сообщалось, что на территории Мариинского бульвара высадят 70 деревьев и 1200 кустарников. Озеленение территории проходит по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

#благоустройство