Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани 1 сентября 2021 года открылись новые школы в Краснодаре, Сочи и Кореновске, Брюховецком и Крымском районах
01.09.2021 13:26

На Кубани 1 сентября 2021 года открылись новые школы в Краснодаре, Сочи и Кореновске, Брюховецком и Крымском районах

Читать Телеканал Краснодар:

Наибольшее количество учреждений, которые впервые приняли учеников - в краевой столице.

В Краснодаре новые школы открыли свои двери по ул. Изобильно (на 1100 мест), в районе ЖК «Сосновый бор» пос. Знаменский (на 1100 мест), в пос. Березовом (на 1100 мест), а также корпус на 300 мест к гимназии № 87 и корпус на 400 мест к школе № 46.

В Кореновске в День знаний открыли новый корпус школы на 550 мест в смену. Поздравить учеников и учителей с торжественным событием приехали полпред Президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко.

Администрация Краснодарского края

Владимир Устинов отметил, что сегодня для первоклассников начался новый этап жизни – увлекательное путешествие в мир наук. Обращаясь к одиннадцатиклассникам, полпред Президента в ЮФО отметил, что школьный багаж – это ключ к успеху.

- За вами будущее страны. Уважаемые педагоги, нет учения без воспитания. Очень важно рассмотреть в каждом школьнике высоконравственного гражданина. Всего самого доброго, с праздником, – сказал Владимир Устинов.

Глава региона сообщил, что в этом учебном году за парты сядут 725 тысяч учеников, в том числе – 79 тысяч первоклассников. К 1 сентября этого года было построено десять новых школ, идет возведение еще 18.

– Дети – это наше будущее и самое дорогое, что у нас есть. Мы должны создавать все условия, чтобы вырастить здоровое и достойное поколение. Всем первоклассникам желаю постигать мир знаний, учителям – сил и здоровья, умения найти контакт с детьми, а старшеклассникам – не растеряться в жизни, определить цель и никому не отдавать свою мечту. Верьте в себя и все получится. С праздником, – сказал Вениамин Кондратьев.

Отметим, корпус школы в Кореновске построили в рамках реализации нацпроекта «Образование». Она отвечает всем современным требованиям: есть оборудованные спортзал и пищеблок, интерактивные классы и лаборатории, кабинеты для обучения кулинарии и швейном делу, дерево- и металлообработки.

В Сочи учеников впервые приняли в двух корпусах начальной школы - на территории лицея № 23 и на территории школы № 11. Каждый из них рассчитан на 400 мест.

Такие же корпуса были построены и на территории школы № 3 в Брюховецком районе, а также в Крымском районе - к школе № 44.

Подробнее о новых краснодарских школах можно прочитать по ссылке.

#школа #образование