Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре продолжается мониторинг работы автобуса №59: принято несколько изменений по оплате и посадке школьников
17.09.2021 12:24

В Краснодаре продолжается мониторинг работы автобуса №59: принято несколько изменений по оплате и посадке школьников

Читать Телеканал Краснодар:

Общественный транспорт по маршруту №59 с 1 сентября продлил свой маршрут до новой школы в ЖК «Сосновый бор». Поскольку учреждение находится далеко от жилого массива, администрацией решено организовать бесплатный подвоз детей.

Проездные карты на 50 бесплатных поездок в месяц получили 255 ребят. В среднем ежедневно маршруткой пользуются 117 из них. При этом специалисты продолжают мониторинг работы автобусов и по предложениям родителей вносят изменения.

Накануне этот вопрос с местными активистами, представителями мэрии и перевозчиком обсудила министр образования Краснодарского края Елена Воробьева. Встреча дала свои плоды: решено, что водители будут принимать карты не в кабине, а на входе, помогут с рассадкой школьников учителя, после занятий на остановку начнут приходить сразу два автобуса.

— Если бы сейчас это было законно, мы бы пустили школьный автобус еще 1 сентября. Конечно, надо совершенствовать законодательство. Продолжим далее работать в правовом поле. При этом нужно максимально улучшать процесс подвоза детей по той схеме, которая организована сейчас, — отметила Елена Воробьева, добавив, что при необходимости можно запустить дополнительные утренние рейсы автобуса №49.

Напомним, в «Сириусе» назвали даты Всероссийской олимпиады школьников. Первый этап проведут по шести предметам: математике, информатике, химии, биологии, астрономии и физике.

Также мы писали, что на Кубани проходят бесплатные уроки по финансовой грамотности для школьников и студентов. Они продлятся до 17 декабря.

#школа #общественныйтранспорт