Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре двойняшки приняли участие в выборах в день своего 18-летия
19.09.2021 20:14

В Краснодаре двойняшки приняли участие в выборах в день своего 18-летия

Читать Телеканал Краснодар:

Ангелина и Родион Васенко пришли на избирательный участок вечером 19 сентября, когда до окончания голосования оставалось не так много времени.

Ангелина Васенко считает, что каждый гражданин должен голосовать. Её брат добавил, что это гражданский долг человека.

- Мы выбираем свое будущее. Как мы можем не голосовать? Это будут такие воспоминания! Первый раз голосование в 18 лет. Прямо в день рождения, - поделился Родион Васенко.

Сейчас все избирательные участки уже закрыты, начался подсчет голосов.

Напомним, губернатор Кубани проголосовал вместе с супругой. Вениамин Кондратьев выполнил гражданский долг на избирательном участке в станице Динской. Вместе с главой края проголосовала его жена Галина. На входе, как и всем остальным, им померили температуру и выдали маски.

Ранее международный эксперт из Панамы рассказал, что выборы в России могут быть примером для подражания. Сегодня, 19 сентября, на избирательных участках Краснодара продолжают работать международные наблюдатели. Среди них – Абель Абдиэль Аронатегуй Вивиес из Панамы. Он рассказал, что ему очень понравилось в нашем городе и крае в целом. Что касается избирательного процесса, то, по словам эксперта, на УИКах города выборы организованы хорошо.

Главный врач Краевой клинической больницы №1 сказал, что мы можем сколько угодно ругать власть, но именно участие в выборах является прямым фактом проявления настоящей гражданской позиции. Профессор, академик РАН Владимир Порханов проголосовал сегодня, 19 сентября, в Краснодаре. По словам прославленного хирурга, высокая явка избирателей «является залогом честных выборов».

#выборы