Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главврач ККБ №1: «Мы можем сколько угодно ругать власть, но именно участие в выборах является прямым фактом проявления настоящей гражданской позиции»
19.09.2021 14:15

Главврач ККБ №1: «Мы можем сколько угодно ругать власть, но именно участие в выборах является прямым фактом проявления настоящей гражданской позиции»

Читать Телеканал Краснодар:

Профессор, академик РАН Владимир Порханов проголосовал сегодня, 19 сентября, в Краснодаре.

По словам прославленного хирурга, высокая явка избирателей «является залогом честных выборов».

- Участвовать в процессе управления государством и непосредственно влиять на формирование органов власти - это наше с вами законное право. От участия или неучастия граждан в выборах зависит дальнейшая жизнь региона, субъекта и целой страны. Мы можем сколько угодно ругать власть, но именно участие в выборах является прямым фактом проявления настоящей, а не декларативной, гражданской позиции. Чем больше людей проявят свою сопричастность, осознанную политическую позицию и выразят свое мнение, тем честнее будут выборы, - прокомментировал Владимир Порханов.

Ранее мы писали о том, что губернатор Кубани проголосовал вместе с супругой. Вениамин Кондратьев выполнил гражданский долг на избирательном участке в станице Динской. Вместе с главой края проголосовала его жена Галина.

Отметим, по данным на 12.00 19 сентября, явка в Краснодарском крае составила 49,29%.