Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За два выборных дня на Кубани проголосовало 43,20% избирателей
18.09.2021 23:22

За два выборных дня на Кубани проголосовало 43,20% избирателей

Читать Телеканал Краснодар:

Такие данные приводит краевой избирком по информации на 20.00 18 сентября.

Всего за 17 и 18 сентября в Краснодарском крае проголосовали 1 859 616 избирателей, из которых наиболее высокая явка была зафиксирована в Тихорецком, Армавирском и Славянском избирательных округах.

Голосование проходит в течение трёх дней: 17, 18 и 19 сентября 2021 года с 8.00 до 20.00. Все бюллетени в присутствии наблюдателей и журналистов помещают в специальные отдельные сейф-пакеты. Каждый сейф-пакет имеет уникальный номер и содержит подписи членов участковой комиссии, на нем также могут быть проставлены подписи наблюдателей по их инициативе.

- Сейф-пакеты оснащены средствами защиты, исключающими изъятие или подмену находящихся в них бюллетеней (неповторяющийся номер дублируется на пакете и защитном клапане, указывается в акте, индикаторная лента имеет клейкий слой без возможности сокрытия следов вскрытия пакета). Сейф-пакеты с избирательными бюллетенями перемещаются для хранения в металлические шкафы, которые закрываются и опечатываются. Каждый металлический шкаф находится в зоне непрерывной видеофиксации записывающих устройств, в том числе в ночное время. Указанные сейф-пакеты, содержащие бюллетени первого и второго дней голосования избирателей, будут вскрыты членами участковых избирательных комиссий в присутствии наблюдателей после 20.00 19 сентября 2021 года, когда начнется подсчет голосов избирателей, - напомнили в крайизбиркоме.

Добавим, что завтра, 19 сентября, состоится основной день голосования.

Как мы писали ранее, международные наблюдатели оценили выборы на Кубани. По словам экспертов, организация избирательного процесса в России может стать примером для остальных государств мира.

Напомним, в голосовании на Кубани приняли участие все сотрудники краевого управления МЧС России. Всего за депутатов Госдумы РФ нового созыва проголосовали 5598 человек, трудящихся в аппарате и структурных подразделениях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, что составляет 100% сотрудников.