Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В голосовании на Кубани приняли участие все сотрудники краевого управления МЧС России
18.09.2021 18:53

В голосовании на Кубани приняли участие все сотрудники краевого управления МЧС России

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сегодня, 18 сентября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Всего за депутатов Госдумы РФ нового созыва проголосовали 5598 человек, трудящихся в аппарате и структурных подразделениях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, что составляет 100% сотрудников.

- Активное участие в голосовании личный состав принял с первых часов открытия избирательных участков 17 сентября. Пример подчиненным показали начальник Главного управления Олег Волынкин и остальной руководящий состав МЧС Кубани, как в аппарате ведомства, так и в структурных подразделениях на местах, - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Участие в голосовании проходило с соблюдением всех санитарных норм и соблюдением мер безопасности, используемых для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Отметим, что сотрудники МЧС задействованы не только в голосовании, но и в обеспечении безопасности на объектах, где базируются избирательные участки и комиссии. Всего от МЧС Кубани к этой работе привлечено 2610 человек личного состава и 456 единиц техники.

Напомним, в Краснодарском крае на выборах депутатов в Госдуму проголосовали 33,40% избирателей. Такие данные приводит краевая Избирательная комиссия по состоянию на 15:00 18 сентября 2021 года. Всего свой голос на выборах отдали 1 437 607 кубанцев.

Добавим, прославленный музыкант Игорь Бутман проголосовал в Сочи. В эти дни в городе-курорте проходит XII Международный джазовый фестиваль и, по словам его создателя, командировка – не повод пропускать выборы. Игорь Бутман отметил, что нашёл в плотном графике 15-20 минут для того, чтобы прийти на избирательный участок.

#МЧС