Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Концерт для фортепиано с оркестром: в Краснодаре на выходных будет звучать музыка Сергея Рахманинова
18.09.2021 10:50

Концерт для фортепиано с оркестром: в Краснодаре на выходных будет звучать музыка Сергея Рахманинова

Читать Телеканал Краснодар:

Услышать его произведения можно будет в субботу и воскресенье, 18 и 19 сентября, на самом большом плоскостном светомузыкальном фонтане города, расположенном на Главной городской площади с 10 утра до 11 вечера.

Творчество русского композитора, пианиста и дирижера будет представлено на слух жителей и гостей кубанской столицы следующими произведениями:

- Скерцо для оркестра;

- Музыкальный момент ми минор «Метель»;

- Музыкальный момент до мажор;

- Концерт № 2 для фортепиано с оркестром;

- Прелюдия си бемоль мажор;

- Прелюдия соль минор;

- Концерт № 3 для фортепиано с оркестром, 1 часть;

- Этюд-картина ля минор «Волк и Красная Шапочка»;

- Этюд-картина си минор;

- Этюд картина ре мажор;

- Рапсодия на тему Паганини;

- Симфонические танцы, 1 часть.

- В творчестве Сергея Рахманинова национальный характер музыки проявляется в глубокой связи с народной русской песней, с городской культурой конца 19 — начала 20 века. Признание и известность он получил, прежде всего, как автор фортепианных и вокальных сочинений. Значительно позже к нему пришла слава композитора — автора симфонических произведений, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Добавим, сезон фонтанов в краевом центре стартовал 24 апреля. Завершится он в конце октября – начале ноября.

Напомним, более 200 фермеров Кубани приехали в Краснодар для участия в ярмарках выходного дня. Торговые точки открылись по традиции в субботу, 18 сентября, с 8:00. Приобрести свежие и проверенные на качество продукты жители кубанской столицы могут до 15:00 в разных районах города.

Ранее мы сообщали о том, что в избиркоме Кубани рассказали о судьбе бюллетеней после первого дня голосования. 17 сентября в 20.00 завершился первый день голосования на выборах депутатов Госдумы Федерального собрания РФ VIII созыва. В конце дня в Telegram-аккаунте избиркома региона появилось разъяснение о том, как обеспечивается надёжное хранение избирательных бюллетеней после голосования.

Также в пятницу, в краевом центре в 20.00 закрылись 360 избирательных участков и 14 УИК в местах временного пребывания избирателей. Ситуацию на участках контролировали члены городской Общественной палаты. Они отметили хорошую организацию голосования, а также соблюдение требований Роспотребнадзора.