Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани завершился первый день голосования на выборах в Госдуму
17.09.2021 20:29

На Кубани завершился первый день голосования на выборах в Госдуму

Читать Телеканал Краснодар:

В краевом центре в 20.00 закрылись 360 избирательных участков и 14 УИК в местах временного пребывания избирателей.

В течение дня жители Краснодара голосовали на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва. Ситуацию на участках контролировали члены городской Общественной палаты. Они отметили хорошую организацию голосования, а также соблюдение требований Роспотребнадзора.

Председатель Избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко сообщил, что сегодня на участках в Краснодарском крае работали более 12 тысяч наблюдателей, более 5 тысяч членов комиссий с правом совещательного голоса дополнительно направлены кандидатами партий на избирательные участки для контроля ситуации, а также присутствовали около 100 аккредитованных журналистов.

- Кроме того, есть еще техническое видеонаблюдение: на 1667 участках работают 2 видеокамеры с трансляцией изображения. Дополнительно на 1155 участках есть оснащение видеофиксацией, которая фиксирует всё, что происходит с бюллетенями при их перемещении. То есть под неусыпным оком вот таким находимся целый день. Мы рады этому. Вот эта вся картина, все сообщения, которые к нам поступают в целом показывают, что выборы прошли штатно, - добавил председатель Избиркома.

Добавим, голосование проходит с 17 по 19 сентября. Режим работы избирательных участков — с 8.00 до 20.00. На участках соблюдаются требования Роспотребнадзора.

Все участки проверены на соблюдение антитеррористической безопасности, на них дежурят сотрудники полиции, МЧС, городской Службы спасения и управления гражданской защиты. Правоохранительные органы перешли на усиленный режим несения службы. Первые итоги выборов депутатов Государственной Думы озвучат 20 сентября. Официальные результаты станут известны к концу рабочей недели, отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, митрополит Григорий отдал свой голос на выборах депутатов в Госдуму. Глава Екатеринодарской и Кубанской митрополии пришел на избирательный участок в первый день голосования, 17 сентября. Он заполнял бюллетени в краснодарской школе № 6.

Как мы писали ранее, за 7 часов с начала выборов явка избирателей на Кубани превысила 12%. К 15:00 17 сентября на голосование пришли 12,48% граждан от общего количества избирателей в регионе.