Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Центральная избирательная комиссия: в России предвыборная агитационная кампания прошла без серьезных нарушений
17.09.2021 08:54

Центральная избирательная комиссия: в России предвыборная агитационная кампания прошла без серьезных нарушений

Читать Телеканал Краснодар:

Секретарь ЦИК РФ Наталья Бударина сообщила об этом в четверг, 16 сентября, во время заседания, посвященному началу голосования на выборах в Государственную Думу на Дальнем Востоке.

Наталья Бударина подчеркнула, что избирательные комиссии будут прилагать все усилия для того, чтобы со всей серьезностью реагировать на происходящее во время выборов. Секретарь выразила надежду, что «не будет каких-то нарушений».

- Ожидаем, что все у нас должно пройти гладко и спокойно, - цитируют секретаря Центризбиркома ТАСС.

Напомним, в пятницу, 17 сентября, стартовали выборы депутатов Госдумы. Отдать свой голос можно будет с 17 по 19 сентября. Избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00 по местному времени. Необходимо иметь с собой паспорт. Найти свой участок для голосования можно: на сайте ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы» или на картографическом сервисе «ТИК и УИК на карте России»; в личном кабинете на портале «Госуслуги» в разделе «Мои выборы»; по бесплатному телефону 8–800–200–00–20, +7(495) 249–75–15 – для граждан, находящихся за пределами России.

Также в ЦИК России открыли видеостену с трансляциями. На неё выведено видео с различных избирательных участков, расположенных в регионах страны. Благодаря этой видеостене можно будет одновременно наблюдать за 192 избирательными участками.

Если вы не можете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (например, по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися), вы можете проголосовать на дому, уточняет официальный портал Госдумы России.

#выборы