Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На выборах депутатов в Госдуму проголосовал первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко
17.09.2021 14:24

На выборах депутатов в Госдуму проголосовал первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко

Читать Телеканал Краснодар:

Отдать свой голос он пришел в пятницу, 17 сентября, в первый день выборов. Голосование стартовало в 8 утра.

Николай Гриценко рассказал, что в эти три дня жители России выбирают курс страны на ближайшие 5 лет. Новому составу Государственной Думы РФ предстоит решить ряд важных задач, многие из которых определил президент Владимир Путин. К ним относятся: защита социальных выплат от списания, реализация масштабной программы по капитальному ремонту школ и закона о социальной газификации.

- Эти направления имеют принципиальное значение для людей, поэтому задача каждого депутата, которого поддержат избиратели, максимально быстро включиться в работу, - сказал первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края.

На избирательном участке, где проголосовал секретарь регионального отделения партии, соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности. Избирателям меряют температуру, они могут обработать руки антисептиком. В связи с нестабильной эпидситуацией, каждому гражданину выдается индивидуальная ручка, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, вице-губернаторы Краснодарского края проголосовали на выборах депутатов Госдумы России. Отдать свой голос три заместителя главы региона решили в первый из трёх дней голосования - пятницу, 17 сентября. Анна Минькова опубликовала в своем Instagram фотографии с избирательного участка. Вице-губернатор подписала их фразой: «Верю, что сделала правильный выбор!».

Также мэр Сочи проголосовал на выборах депутатов Госдумы РФ. Алексей Копайгородский реализовал свое избирательное право утром. На участок он пришел вместе со своей супругой.

Ранее мы сообщали о том, что избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00 по местному времени. Необходимо иметь с собой паспорт. Найти свой участок для голосования можно: на сайте ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы» или на картографическом сервисе «ТИК и УИК на карте России»; в личном кабинете на портале «Госуслуги» в разделе «Мои выборы»; по бесплатному телефону 8–800–200–00–20, +7(495) 249–75–15 – для граждан, находящихся за пределами России.

#выборы