Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России определили 500 победителей розыгрыша призов для вакцинированных от коронавируса
15.09.2021 12:29

В России определили 500 победителей розыгрыша призов для вакцинированных от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Всего денежный приз в размере 100 тысяч рублей получат 1000 россиян.

Итоги первого тиража лотереи подвели накануне. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства РФ. Номера выигрышных сертификатов можно будет узнать на официальном сайте проекта «Бонус за здоровье». Информацию разместят и в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

- За период проведения лотереи из списка всех участников, компьютер, используя случайный выбор, дважды определяет победителей. Всего их будет одна тысяча. Каждый получит по сто тысяч рублей, - сообщили РИА Новости.

Добавим, что следующий тираж всероссийской лотереи состоится 14 октября 2021 года. Принять участие в розыгрыше могут совершеннолетние россияне, имеющие уникальный номер записи из Единого регистра вакцинированных.

Напомним, врач объяснил, как понять, что ковид нарушил работу мозга. По словам врача-невролога и медицинского блогера Александра Будика, нужно провести два исследования. Первое обследование, проведённое сразу после выздоровления, покажет степень поражения когнитивных функций и позволит врачу назначить лечение. Через некоторое время интеллект пациента может вернуться к прежнему уровню. Но специалист должен оценить динамику и убедиться, что человеку не стало хуже.

Как мы писали ранее, Владимир Путин ушел на самоизоляцию. Причина, по данным пресс-службы Кремля, в том, что в близком окружении главы государства были выявлены случаи заболевания коронавирусом.

Также краснодарские врачи спасли ещё одного пациента со 100% поражением лёгких. Об этом 13 сентября в своём Telegram-канале написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

#COVID19 #коронавирус