Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские врачи спасли ещё одного пациента со 100% поражением лёгких
13.09.2021 20:40

Краснодарские врачи спасли ещё одного пациента со 100% поражением лёгких

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сегодня, 13 сентября, в своём Telegram-канале написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что 38-летний мужчина попал в «красную зону» ККБ №2 с коронавирусной инфекцией. Состояние пациента ухудшалось, его подключили к аппарату ЭКМО. Медики зафиксировали 100% поражение лёгких. Два месяца мужчина провёл в больнице и сейчас он может дышать без кислородной поддержки. Мужчину выписали домой, теперь ему предстоит реабилитация. Фотографию со спасителями - врачами главе региона прислал министр здравоохранения края Евгений Филиппов.

- Вижу, какой огромный труд проделывают наши врачи. Спасибо всем, кто работает в красной зоне, за то, что вы вкладываете столько сил и энергии, борясь за каждого пациента, - написал губернатор Краснодарского края.

Как мы писали ранее, краснодарские врачи спасли жизнь мужчине со 100% поражением легких. Житель Кропоткина отправил письмо министру Здравоохранения Кубани, где выразил огромную благодарность всему медперсоналу «красной зоны» ККб-2.

Напомним, врачи спасли жизнь 33-летней пациентки со 100-процентным поражением легких: история болезни из «красной зоны». В ковидных госпиталях Краснодарского края на сегодняшний день 111 человек находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. Это последние данные из оперативного штаба.

#здравоохранение #коронавирус