Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре безопасность на избирательных участках обеспечат камеры видеонаблюдения, полицейские и спасатели
15.09.2021 15:53

В Краснодаре безопасность на избирательных участках обеспечат камеры видеонаблюдения, полицейские и спасатели

Читать Телеканал Краснодар:

В течение трех дней – с 17 по 19 сентября – в столице Кубани будут работать 360 избирательных участков и 14 УИК в местах временного пребывания избирателей. Все они уже проверены на соблюдение антитеррористической безопасности.

Во всех местах проведения голосования будут дежурить сотрудники полиции, МЧС, городской Службы спасения и управления гражданской защиты. Правоохранительные органы переведены в усиленный режим несения службы. Также на 366 участках организовано видеонаблюдение, трансляция будет вестись в режиме реального времени. Центр общественного наблюдения заработает на улице Северной.

— Все выявленные недостатки в части безопасности на сегодняшний день устранены. Кроме того, 17, 18 и 19 сентября участки будут обследовать кинологи. Также все объекты уже взяты под охрану. Просим жителей быть бдительными и сообщать в правоохранительные органы о безнадзорных предметах и других фактах, угрожающих общественной безопасности, — сказал замначальника управления общественной безопасности и правопорядка Пётр Азаряев в ходе брифинга в мэрии.

Добавим, избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00. Бюллетени для выбора депутатов в Государственную Думу уже изданы, 15 сентября их передадут в помещения для голосования и поместят в специальные сейфы. Следить за проведением выборов будут более 4 тысяч членов участковых избирательных комиссий, более 72% из них вакцинированы от коронавируса.

Напомним, многодетная мама из Геленджика высказалась об участии в выборах: «Если не мы, то кто?». Наталья Белоусова более 15 лет назад начала участие в выборах не только как избиратель, но и как волонтер.

Ранее мы подробно рассказали, когда пройдут выборы, куда сообщить о нарушениях и как найти свой избирательный участок. В 2021 году выборы в Госдуму впервые будут проходить в течение трех дней.