Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Выборы депутатов в Государственную Думу: когда пройдут и как найти свой избирательный участок
15.09.2021 10:52

Выборы депутатов в Государственную Думу: когда пройдут и как найти свой избирательный участок

Читать Телеканал Краснодар:

В 2021 году выборы в Госдуму впервые будут проходить в течение трех дней. Такое решение принято в связи с угрозой распространения коронавируса и для удобства избирателей. Граждане могут выбрать удобную для них дату, чтобы прийти на участок и отдать свой голос.

Когда?

Единый день голосования назначен на воскресенье, 19 сентября. Однако участки будут работать в пятницу и субботу, 17 и 18 сентября. Проголосовать можно с 8:00 до 20:00.

Как найти свой участок?

Участки для голосования принимают граждан в соответствии с их местом прописки. Узнать свой участок можно на сайте ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы» или на картографическом сервисе «ТИК и УИК на карте России». Также информация доступна на Госуслугах в разделе «Мои выборы».

Кроме того, найти участок можно, позвонив по телефону «горячей линии» - 8 800 200-00-20. Если гражданин находится за рубежом, для него доступен номер +7 (495) 249-75-15.

Напомним, 14 партий выдвинули своих кандидатов на выборы в Госдуму. Мы рассказали, кого избиратели увидят в бюллетене.

Также эксперт дал прогноз по новому составу Госдумы России. Своим мнением поделился и журналист из Краснодара Алексей Кащенко. Он считает, что по результатам выборов «Единая Россия» сохранит конституционное большинство.

#ГосударственнаяДума