Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Эксперты дали прогноз по новому составу Госдумы России
10.09.2021 20:26

Эксперты дали прогноз по новому составу Госдумы России

Читать Телеканал Краснодар:

Круглый стол, во время которого обсуждался, в том числе и состав парламента нового созыва, прошёл в Москве.

Своим мнением поделился и журналист из Краснодара Алексей Кащенко. Он считает, что по результатам выборов «Единая Россия» сохранит конституционное большинство. Эксперт отметил, что успех «Единой России» в собственной риторике и верном электорате. Кроме того, партийный состав Госдумы не изменится. Помимо «партии власти» в него войдут КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Так что, по мнению журналиста, появление новой партии в Госдуме маловероятно.

- У «Новых людей» должно случиться чудо, чтобы попасть в новый созыв. Пока реальными делами они не отметились, а у нас избиратели все-таки привыкли выбирать политические силы по результатам, а не по обещаниям, - отметил Алексей Кащенко.

Напомним, на Госуслугах открылась форма подачи заявления для голосования на дому на выборах депутатов Госдумы. Россияне, которые по уважительным причинам не могут посетить избирательные участки с 17 по 19 сентября, имеют возможности отдать голос на дому. Члены комиссии придут по указанному адресу.

Как мы писали ранее, школьники Краснодара в сентябре уйдут на дополнительные каникулы. В это время на территориях школ будут работать избирательные участки для проведения выборов депутатов Госдумы РФ. 17,18 и 20 сентября занятий в школах не будет.