Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика На Госуслугах открылась форма подачи заявления для голосования на дому на выборах депутатов Госдумы
10.09.2021 16:36

На Госуслугах открылась форма подачи заявления для голосования на дому на выборах депутатов Госдумы

Читать Телеканал Краснодар:

Россияне, которые по уважительным причинам не могут посетить избирательные участки с 17 по 19 сентября, имеют возможности отдать голос на дому. Члены комиссии придут по указанному адресу.

Подать заявление можно в режиме онлайн, для этого достаточно иметь учетную запись на портале Госуслуги. Функция называется «Подача заявления о голосовании вне помещения для голосования».

- После подтверждения на Госуслугах информации об адресе участковой избирательной комиссии и адресе проживания избирателю на номер телефона, указанный в личном кабинете на портале, поступит код подтверждения подачи заявления. Далее заявление избирателя будет передано в участковую избирательную комиссию, - сообщает Минцифры РФ.

Оформить заявку для домашнего голосования могут инвалиды, болеющие граждане или те, кому необходимо постоянно ухаживать за близким человеком. Для них представители избирательной комиссии принесут бюллетени и переносной ящик для голосования.

Прием заявлений продлится до 14 сентября, включительно. В первые сутки заявления подали более 5 тысяч человек.

Напомним, школьники Краснодара в сентябре уйдут на дополнительные каникулы. В это время на территориях школ будут работать избирательные участки для проведения выборов депутатов Госдумы РФ. 17,18 и 20 сентября занятий в школах не будет.

#ГосударственнаяДума