Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России предложили ввести дополнительные дни отпуска для работающих с ковид-пациентами
13.09.2021 09:12

В России предложили ввести дополнительные дни отпуска для работающих с ковид-пациентами

Читать Телеканал Краснодар:

Инициативу об увеличении оплачиваемого отпуска медработников выдвинул депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. Он отправил обращение министру труда и соцзащиты.

В тексте сказано, что благодаря труду медицинских работников удается сдерживать распространение коронавируса, увеличивать темпы вакцинации и снижать уровень смертности населения.

- Никакие деньги не в состоянии компенсировать здоровье и остановить выгорание, вызванное продолжительным стрессом. В данной связи прошу вас оценить идею о предоставлении врачам и медперсоналу, участвующему в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, дополнительных дней оплачиваемого отпуска, чтобы они смогли дополнительно отдохнуть и восстановить силы, — приводит обращение RT.

Напомним, в вузах Краснодара началась вакцинация студентов от коронавируса. Дозу препарата могут получить учащиеся КубГУ и КубГАУ.

Также сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения призывает продолжать соблюдать масочный режим. В ВОЗ отмечают, что вакцинация позволяет избежать только тяжелого течения болезни, но полностью защитить от заражения COVID-19 она не может. Поэтому необходимо продолжать ношение масок.

#медицина #коронавирус