Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Всемирная организация здравоохранения призывает продолжать соблюдать масочный режим
09.09.2021 14:24

Всемирная организация здравоохранения призывает продолжать соблюдать масочный режим

Читать Телеканал Краснодар:

В ВОЗ отмечают, что вакцинация позволяет избежать только тяжелого течения болезни, но полностью защитить от заражения COVID-19 она не может. Поэтому необходимо продолжать ношение масок.

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович отметила, что в большинстве случаев инфекция проходит бессимптомно. Узнать о заражении можно, лишь сдав ПЦР-тест. Это значит, что заразиться можно от любого человека, а также передать опасный вирус родным и коллегам.

- Мы рекомендуем и дальше соблюдать масочный режим и дистанцию. Надо понимать, что вакцины эффективны против тяжелого [течения] заболевания, - подчеркнула Мелита Вуйнович, добавив, что в мире продолжаются разработки лекарства от коронавируса.

Напомним, на Кубани режим повышенной готовности продлен до 1 октября. Носить маски нужно во всех общественных местах, на парковках, в общественном транспорте.

Ранее мы писали, что в КубГУ и КубГАУ открылись кабинеты вакцинации от COVID-19 для студентов и преподавателей. Чтобы поставить прививку от коронавируса нужно иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

#Масочныйрежим #коронавирус