Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В вузах Краснодара началась вакцинация студентов от коронавируса
09.09.2021 18:39

В вузах Краснодара началась вакцинация студентов от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

В сентябре учащиеся вернулись на учёбу, и найти время вакцинироваться им стало сложнее, поэтому поликлиника идёт молодёжи навстречу.

Сегодня в Кубанском государственном университете открылся пункт вакцинации. Студенты этого университета могут получить свою дозу вакцины по четвергам с 10 до 12 часов. Пункт заработал в здании третьего общежития.

В мобильные пункты приезжают с небольшой переносной сумкой, где хранятся все вакцины. Студенты, которые сегодня пришли сделать прививку, говорят, что хотят защитить от болезни себя и близких.

– Это близко, удобно и быстро. Привилась, потому что забочусь не только о себе, но и о своих окружающих, о своих родных людях, которые у меня в возрасте, есть и бабушки, и дедушки, и я понимаю, что могу быть переносчиком этого заболевания, - поделилась студентка магистратуры Елена Яук.

– В первую очередь, это удобство для самих студентов и небольшая разгрузка для поликлиник. Кстати, студенты очень информированные, - добавляет врач-терапевт Елизавета Мельник.

Отметим, решение об открытии пунктов вакцинации от коронавируса в кубанских вузах было принято во время общения губернатора со студентами и ректорами вузов региона. Вениамин Кондратьев поддержал предложение.

Студенты Кубанского государственного аграрного университета могут сделать прививку от коронавируса по будням с 9:00 до 19:00, по выходным с 12:00 до 15:00 в поликлинике, которая находится на территории образовательного учреждения по адресу: ул. Калинина 13, Литер «А». Там же можно поставить прививку от гриппа.

#здравоохранение #коронавирус