Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара призвал все городские службы на борьбу с вандалами
13.09.2021 09:31

Мэр Краснодара призвал все городские службы на борьбу с вандалами

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 13 сентября, во время еженедельного аппаратного совещания Евгений Первышов ещё раз остановился на проблеме порчи остановок.

Нерадивые граждане выбивают стёкла, разрисовывают остановки граффити и расклеивают десятки объявлений, чем полностью лишают недавно установленные остановочные комплексы презентабельного внешнего вида.

По словам главы краевого центра, с вандализмом можно справиться только совместными усилиями. То есть внутригородские округа вместе с казачеством, рейдовыми группами и ЕДДС должны контролировать и выявлять нарушителей, которые «уродуют и уничтожают городское имущество». Первышов подчеркнул, что подобная работа должна быть на регулярной основе.

Напомним, в Краснодаре возбудили уголовное дело на граффитистовki-news.ru, разрисовавших городское здание по ул. Чапаева. По предварительной информации, один из тех, кто участвовал в факте вандализма - молодой человек под псевдонимом BidloDavid.

Как мы писали ранее, полицейские Краснодара обязали молодежь стереть надписи на столбе в центре города. О правонарушении сотрудники правопорядка узнали от сотрудников ЕДДС.

#граффити #вандализм